Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Флористическое оформление витрины

Среда, ноября 3, 2010 @ 07:11 ПП

Творчество современного флориста не ограничивается только работой с цветами и букетами. Подчас наша сфера деятельности распространяется и на оформление частных интерьеров, бутиков и магазинов. Ведь флористическое оформление витрины является одним из лучших способов привлечь внимание покупателей.

Технологии флористики, богатство материалов и фурнитуры, широкий ассортимент искусственных и сухих цветов позволяют создавать эксклюзивные, оригинальные композиции в стиле и тематической направленности любого магазина. Постоянные клиенты и случайные прохожие обязательно заметят такое оформление витрины.

В начале лета мне посчастливилось выполнить такой заказ. Приятный, удобный, красивый отдел по продаже ювелирных изделий в одном ТЦ. города Кемерово, нуждался в оформлении витрины на летний период. Так как основными клиентами в это время являются молодожены, то идея свадьбы тоже должна была присутствовать. Задача была поставлена следующая — создать подвесные композиции, не мешающие покупателю и продавцу, привлекающие внимание и не закрывающие обзор в отдел.

Визуальная простота композиций, в форме шара, дополненная изысканными материалами, создают особую эстетику зрительного восприятия. Перламутровый блеск жемчуга подчёркивает матовость лепестков розы и орхидеи. Элементы композиции как будто перетекают друг в друга. Приятная цветовая гамма флористической аранжировки, её пастельная тональность идеально гармонирует с фирменным коралловом цветом. Спадающие декоративные полупрозрачные ленты с нанизанными на них жемчужинами и стеклянные гирлянду, напоминают о свежем летнем дожде.

Похожие записи:

3 комментария к статье “Флористическое оформление витрины”

  1. Алена:

    Диана, добрый день.Подскажите,стоимость оформления бутика, на примере ювелирного, описанного вами выше.
    У меня бутик одежды В ТЦ- требуется оформление большой витринной группы. Оформление планируется в начале июля, примерный проект оформления- цветочные композии из искуственных цветов, а так же эффект ниспадающего дождя, за счет кристаллов ис теклянных шаров. Заранее благодарна!

  2. Dia:

    Алёна, спасибо за вопрос. Всё зависит от объёма и стоимости материала на сегодняшний день. Это оформление стоило около 12 т р. вместе с работой.

  3. Алена:

    Диана, спасибо! На данный момент я разрабатываю концепцию оформления витринной группы, бутик находится так же в ТЦ Лапландия. Возможно, материалы для оформления (цеты, вазы, украшения) приобрету сама, за исключением тех тонкостей, о которых я могу не знать…Готовы ли Вы обсудить проект оформления? Период оформления конец июня начало июля , все зависит от ремонтных работ.
    И еще вопрос: как в эксплуатации себя ведут композиции из искусственных цветов- на какой примерно срок их хватает (запыленность и др)?


Оставить комментарий