Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Рождественское оформление

Суббота, ноября 27, 2010 @ 04:11 ДП

Рождество большинство из нас празднует после Нового года, поэтому пост о рождественском оформлении интерьера следует за описанием основных новогодних тенденций декорирования. В отличие от последних, рождественские флористика и фитодизайн практически не подвергаются влиянию моды и сохраняют свой стиль из года в год. И в 2011, и в 2012, и в 2013 годах основными цветами по-прежнему будут традиционные красный, зеленый, белый, золотой, а традиционными символами праздника останутся рождественские веночки и хвойные гирлянды, зелёный цвет которых символизирует возрождение жизни.

Однако элемент новизны все же может присутствовать и в рождественском оформлении. Достигается он благодаря использованию – наряду с традиционными материалами (хвоей сосны, голубой ели, вереска или высококачественной искусственной, внешне неотличимой от естественной, и наоборот, белой, имитирующей иней и т.п.) – новых фактур и аксессуаров, а также благодаря новым техникам и неожиданным декоративным решениям. К примеру, гирляндами, как правило, оформляют лестничные пролёты, стены. А можно, особенно из искусственных, создать одну или несколько рождественских арок внутри комнаты. Шагнул под арку – и очутился в рождественской сказке! Детям такое решение пространства придется особенно по душе. Настольные композиции со свечами и веночки – и при создании этих классических атрибутов Рождества можно избежать штампов. Источником вдохновения и прекрасной основой для праздничных композиций могут стать комнатные растения. «Раскройте» над одним из пышных зеленых горшечных растений импровизированный зонтик из шишек в искусственном инее, закрепленных на деревянных палочках. Или оберните пару горшков искусственным белым мехом, по которому, словно по застывшему водопаду весело скатываются разноцветные стеклянные бусины.

Если же вы не поклонник комнатных растений, то можно использовать дерево, лыко, рафию в качестве основы для венков, вазы и подставки геометрических форм, контрастной или в тон расцветки – для композиций. И не забудьте о свечах! Неожиданные сочетания фактур и материалов, экстравагантные или графические узоры, аксессуары промышленные и ручной работы – и в Рождество снова случится чудо!

фотографии с сайта: www.hometrendesign.com

Похожие записи:

Оставить комментарий