Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Свадебная флористика. Оформление зала

Понедельник, мая 16, 2011 @ 04:05 ПП

Свадебная флористика Оформление залаВесной этого года мне посчастливилось принять участие в оформление цветами свадебного торжества — проходившего в РК «Континент». Я рада была принять приглашение от коллектива мастерской праздников «Новая Сибирь». Всегда флористическое украшение банкетного зала- процесс долгий, творческий, сложный но приятный. Нелегко описать словами как невероятно красиво преображается банкетный зал ресторана, умело украшенный профессионалами коллектива ООО «Новая Сибирь». В едином стиле украшены колонны, сцена, вход в зал, стены и потолок помещения. Всё подчинено одной идее. Мне как флористу было приятно наблюдать, как неузнаваемо изменяется облик и атмосфера зала под магическими приёмами световых эффектов. У стен стояли многоярусные винтовые конструкции высотой больше двух метров. Композиции из роз, лилий и хризантем украшавшие эти конструкции создавали эффект движения цветов в воздухе, тем самым придавая оформлению зала ещё больше торжественности и роскоши. Неординарными и элегантными выглядели настольные композиции в виде подсвечников украшенные цветами .Каждую цветочную аранжировку венчала царица цветов — орхидея. Напольные композиции, арка про входе в зал, гирлянда на сцене, декорированные спинки стульев — всё это вместе создавали представительный и элегантный вид.

Огромное удовольствие мне доставило создание большой флористической композиции на стол молодожёнов. В моём распоряжении было более 80 веток белой орхидеи фаленопсис. По задумке организаторов – композиция должна была по форме напоминать свисающую композицию, похожую на зонтик. Орхидея цветок на особом положении, и подход к ней нужен трепетный. Необычные по форме, обладающие изысканностью очертаний эти благородные цветы в массе создают неизгладимое впечатление. Декоративным украшением композиции послужили свисающие хрустальные капли и сердечки. Для меня всегда приятно работать в атмосфере творческой свободы и новаторства. Еще никогда в своей практике, мне не приходилось за 3 часа сделать 50 браслетов и столько же бутоньерок. Но когда до начала торжества остаётся один час это здорово стимулирует.

Огромное спасибо, за помощь Марии Осиповой, и за предоставленную возможность Максиму Лахно и Екатерине Карповой.

Свадебная флористика Оформление зала

 

Похожие записи:

3 комментария к статье “Свадебная флористика. Оформление зала”

  1. Наталья:

    Потрясающая красота! Особенно впечатлила композиция из орхидей!

  2. Наталья:

    Орхидеи с кристаллами в подсвечнике (или это не подсвечник?) — просто слов нет, какая красота. Так и просятся такие же на каждый круглый стол для гостей… Эх, жаль, бюджет не всегда позволяет.
    А люстра по центру тоже живыми цветами украшена?

  3. Dia:

    нет люстра украшена искусственными хотя можно было и живыми


Оставить комментарий