Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Светлый праздник Пасхи. Как сделать цветочную композицию.

Среда, апреля 11, 2012 @ 04:04 ДП

пасха цветы украшение стола аранжировка дизайн кемерово

Цветочное украшение на Пасху может быть разным. Главное , чтобы композиция сохраняла символику этого праздника и была в светлых весенних тонах. Такую флористическую аранжировку вы можете составить вместе со своими детьми. Это занятие не только приносит радость от творчества, но и сближает  близких за одним столом.

Вам потребуются  : кашпо или ваза,оазис для живых цветов, ветки , яичния скорлупа, ленты, солома, различния фурнитура с изображением пасхи,клеевой пистолет, цветы. При помощи акриловой краски расскрасьте кашпо и веточки в яркие солнечные цвета. Заранее , освободив яичневую скорлупу от содержимого , изобразите на ней простые рисунки. Помогите вашему ребёнку сделать это. Можно использовать гуашь. После того, как разукрашенные яйца просохнуть, наклейте на них ленту или тесьму, при помощи клеевого пистолета. Затем поместив в кашпо оазис, закрепите в него ветки вертикально на ту высоту, которую позволит сервировка вашего стола. У основания цветочной композиции, по кругу, равномерно размещаете цветы. Позвольте вашему ребёнку самостоятельно сделать это. Теперь дело за малым-привяжите ленты с фурнитурой и яйцами к веткам. Длину выбираете произвольно.

Такую композицию можно поставить на праздничный стол, на окно в детскую или подарить близким. Дерзайте и экспериментируйте!..

композиция цветочная урок посха кемерово цветы аранжировка

 

как сделать цветочную композицию творчество кемерово пасха

уроки флористики с детьми кемерово цветы украшение аранжировка

как сделать цветочную композицию пасха кемерово урок флористики

Похожие записи:

Оставить комментарий