Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Декорирование витрины магазина.

Пятница, января 4, 2013 @ 08:01 ДП

витрина превью 1

Все когда-то бывает в первый раз. В конце прошлого года мне впервые представилась возможность попробовать себя в качестве витриниста. Именно витриниста – а не флориста, которого пригласили для оформления витрины. Сейчас поясню, в чем разница. Главное отличие представленной витрины от всех других, мною декорированных, – отсутствие любой флористической атрибутики! Передо мной была поставлена задача – создать витрину ювелирного магазина, объединяющую в себе новогодне-рождественскую тематику и тему золота. Но при этом не использовать традиционный новогодний символ – елку. Конечный результат заказчик видел так: стильно, необычно, бюджетно. Кроме того, дизайн должен был привлечь внимание к украшениям на лайтбоксах, которыми уже была оформлена витрина.

Правда, ограничения в материалах и выразительных средствах с лихвой компенсировали размеры витрины – 15 метров в длину и 3 в высоту! Так что развернуться мне было где: твори – не хочу! Главное – знать что. И идея родилась неожиданно легко: в основу ее лег цвет. Точнее, традиционная для Нового года колористика – сочетание красного с золотым. Это цветовое решение, в свою очередь, могло «повлечь» за собой только одну форму – шарообразную. Новый год может наступить и без елки, но не без елочных шаров! Они уже давно и, наверное, по праву благодаря своей универсальности, стали самостоятельным атрибутом праздничного декора, создавая новогоднее настроение в любом интерьере.

Итак, идея красных и золотых шаров требовала воплощения. Вот когда оказалось, что простота и лаконичность готовой витрины не означают простоты и легкости исполнения! Сначала я вырезала из картона круги разного диаметра. А вот, чтобы круг превратится в шар, пришлось изрядно потрудиться: вырезать из цветной гафрированной бумаги кружки разных размеров и наклеить их таким образом, чтобы за счет объема создать иллюзию шара. Готовые круги-шары я подвесила на разных уровнях по всему периметру витрины на лесках так, что они выгодно подчеркнули каждое из ювелирных украшений, изображенных на лайтбоксах.

Новый год, Рождество, изысканные подарки… Таково настроение, которое создает эта витрина. А ее воздушность и легкость, на мой взгляд, только стимулирует воображение и усиливает желание зайти. Ведь процесс выбора ювелирного украшения сродни процессу творчества: в нем всегда есть место тайне…

витрина превью 2

витрина

витрина 2

витрина 8

витрина 9

витрина 6

витрина 11

витрина 13

витрина 3

витрина 5

витрина 12

витрина 10

витрина 1

Похожие записи:

Один комментарий к статье “Декорирование витрины магазина.”

  1. Наталья:

    Диана, очень здорово!


Оставить комментарий