Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Детские интерьерные коллажи

Четверг, июля 29, 2010 @ 05:07 ДП

Идея детских панно (или декоративных коллажей для детских комнат) пришла мне, когда я увидела замечательных тряпичных кукол, которые делает бабушка моего мужа. Взяв их в руки, я почувствовала, что каждая такая куколка будто просится в свою сказочную, добрую и обязательно счастливую историю.

Итак, в центре композиции находятся две сделанные вручную куклы, одна из которых может быть без лица. Как утверждают психологи, такие игрушки дают возможность ребенку пофантазировать, придумать собственный образ героя, способствуя тем самым развитию детского воображения.

Кроме того, традиционная тряпичная кукла на Руси была безлика. В деревнях объясняли это неумением красиво разрисовать лицо. Однако смысл был намного глубже: кукла без лица считалась предметом неодушевленным, недоступным для вселения в него злых, недобрых сил, а значит, и безвредным для ребенка. Она должна была принести ему благополучие, здоровье, радость. Вот такой оберег.

Деревянная рамка панно окрашивается под цвет интерьера. В качестве декоративных деталей, придающих законченность и истории и коллажу, обычно используются  полоски текстиля (органза, лен, атлас), различные цветочки, деревянные фигурки животных, сердечки, бусинки, бисер – в зависимости от сюжетов, которые диктуют сами клоуны, клоунессы, барышни, принцессы, пьеро и т.п.

Детские панно за счет сочетания различных фактур помогают малышам до года развивать свои тактильные навыки, детям постарше – развивать фантазию и формировать вкус, а в целом же – прекрасно впишутся в любую детскую комнату, принеся с собой добрую позитивную энергетику.

Выполненные мною детские коллажи можно посмотреть здесь же, работы будут постоянно дополняться и обновляться.

Похожие записи:

11 комментариев к статье “Детские интерьерные коллажи”

  1. Алена Золотко:

    Боже мой!!!! Какая Красота!!!!!Красотищщща!!!!Тоже хочу такие панно!!!Но,может быть не в детсом…а во «взрослом» стиле :))))уже представляю,как буду бегать по своей квартире и придумывать ,куда бы это повесить???….Такие необычные картины должны быть навиду! :))) Ди,ты умница!!!!

  2. Dia:

    спасибо большое, у меня их большая коллекция, они достаточно популярны. выложу ещё обязательно!!!!!!

  3. Танюша:

    Шикарно! слов нет!!! я в восторге 🙂

  4. Яна:

    очень красиво и оригинально….

  5. Яна:

    а почему все девушки без лица….в отличии от клоунов? что за дискриминация…?

  6. Dia:

    Яночка читай текст пожалуйста там все написано родная

  7. Юльча:

    Мне очень понравился сайт!!!! Диана молодец,так держать!!!!!!!!!!!!!!!! Супер всё просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. Анна:

    Сказочно хороши!!!

  9. Анна:

    Если не секрет вы эти коллажи продаете в своем магазине, если да то сколько они стоят?

  10. Dia:

    Анна, спасибо за добрые слова, конечно продаю, цена 1500-1800р. Но эти работы все уже проданы. Новые сделаю через пару недель, и обязательно размещу на сайте.

  11. люда:

    как красиво.извините,но я с вашего блога сделала племяшке такой каллаж ей в комнату.ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ.СПАСИБО


Оставить комментарий