Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Цветы и свадебный торт.

Вторник, сентября 28, 2010 @ 03:09 ДП

Всем известно, что свадебный торт не только главный атрибут банкета, но  и участник красивого и торжественного ритуала, символизирующего воплощение счастья и любви. Молодожёны вместе разрезают свадебный торт, как обещание сладкой жизни, создают ритуал, который является кульминацией свадебного торжества. Без торта невозможно представить себе ни одно свадебное застолье. Неповторимые, восхитительные, оригинальные, скромные и шикарные, однослойные и многослойные, с взбитыми сливками или низкокалорийные на йогуртовой основе, торты остаются венцом события. У каждого свой незабываемый вкус и аромат. Из теста мягкой полувоздушной консистенции выпекаются коржи, пропитываются различными ликёрами, заливаются цветной глазурью и составляются в красивейшее произведение кондитерского искусства. Всё чаще невесты предпочитают заказывать торт, украшенный  рисунком и бисером как на свадебном платье. Искусный кондитер может виртуозно повторить даже рисунок кружева на платье невесты. А современные красители и технологии позволяют создать торт удовлетворяющий самым смелым фантазиям молодожёнов.

Прекрасно будет выглядеть торт украшенный в соответствии с общим стилем свадебной церемонии. В этом случае идеально подойдут живые цветы. Красиво и изысканно смотрятся цветки орхидеи, или бутоны розы венчающие свадебный торт. Они не только подчеркнут общий дизайн, но и придадут торту незабываемый аромат и благоухание. Это может быть широкое блюдо, украшенное по периметру цветочной композицией, на котором царственно расположен торт. А может быть аккуратная флористическая композиция из цветов, таких же как в букете невесты, расположенный не верхнем корже торта. Свежие цветы, при их многообразии и богатстве цветовой палитры, придадут свадебному торту незабываемый нарядный вид и красоту.

Похожие записи:

3 комментария к статье “Цветы и свадебный торт.”

  1. Наталья:

    Здорово!
    А как живые цветы крепятся на торте?

  2. dia:

    если по одному цветку,то стебли подрезаются до 3-4 см и тейпируются, а если небольшая композиция , делают в (ёмкости )и помещают в бисквит. форма торта , конечно соответствует .

  3. Наталья:

    С композицией понятно, а тэйпированные цветы — че прям в бисквит помещают что ли???


Оставить комментарий