Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Курсы флористики. Программа обучения

Четверг, января 19, 2012 @ 05:01 ПП

теория цветочной аранжировки флористические курсы кемерово школаДрузья и читатели, моё желание поделится своим опытом и знаниями вызвано в первую очередь собственным любопытством. За двенадцать лет практики я получила достаточно информации , которой с огромным удовольствием готова делится. Находясь в постоянном поиске, обучаясь на курсах, по книгам, экспериментируя в работе каждый день я с уверенность могу рассказать о практических хитростях, секретах , действительно полезных приёмах в цветочной аранжировке.

Знаете ли вы что : существует более 30 видов свадебных букетов, техник составления букета на натуральных стеблях 8. Что такое ступенчатая , закрытая или лежащая аранжировка цветов? Интересно?

Отдельно на каждом уроке мне хотелось уделить внимание теоретической части-стили флористического дизайна в симметрии, в асимметрии, золотое сечение, гармония цвета,  форма, пропорции. Но урок я планирую проводить не в (сухой) начитки материала, а интересно и в непринуждённой обстановке.

Мой курс интересен:

для работадателей в целях развития сотрудников, обучение их приёмам и экономному расходу материала.

домохозяйкам, женщинам, чьи золотые руки не устают украшать дом и создавать в нём неповторимый уют и красоту .

творческим натурам, людям с активной жизненной позицией, ищущим новые идеи, желающим поработать с воском, гипсом, живым растительным материалом.

всем тем , кто думает , что он  не знает о флористике, и тем кто уверен, что знает…..

 

 

Похожие записи:

4 комментария к статье “Курсы флористики. Программа обучения”

  1. ЕвГения:

    есть ли еще что-нибудь подобное в плане обучения на территории России помимо вас и желательно поближе к нам, т.е. СПб или Мск?
    Не могу найти специалистов Вашего уровня самостоятельно. Может плохо ищу или не там, а может просто кроме Вас нет никого больше……

  2. Dia:

    Спасибо, Евгения, за комплимент. В Москве существует знаменитая школа » Николь». В СПб , насколько я знаю есть много школ международного уровня.

  3. Анна:

    Ой как мне повезло))) я в Кемерово)))

  4. Случайно натолкнулась на ваш блог на просторах сети, очень хорошая подача материала. По поводу обучения флористике в СПб, у нас есть филиал школы «Николь», которым руководит Алла Евгеньевна Соколова,, обучение там дорогое, но на высоком профессиональном уровне. Появилась также школа «Маджента», о них мало что знаю, но, судя по работам . обучают там неплохо. Можно также поучиться в системе work-shop у Владимира Бермякова. Я в свое время работала у него, есть чему поучиться.И еще есть школа «Бельтайн», там краткий курс ведет Наталья Серебренникова, очень достойный мастер.Дерзайте.


Оставить комментарий