Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Свадебная флористика (Часть вторая: Цветы в свадебном букете)

Четверг, июля 22, 2010 @ 04:07 ПП

Роза

Белая роза – символ невинности, чистоты, начала чего-то светлого и прекрасного. Букет из белой розы поражает своей ослепительной красотой и ажурностью. Это цветок считается самым популярным в свадебной флористике.

Красная роза символизирует пламенную страсть, любовь, энергию, восхищение. Её загадочная возбуждающая элегантность красноречиво подчеркнёт образ невесты.

Тюльпаны.

Тюльпаны как символ роста, весны и обновления, идеально подойдут нежной и юной невесте. Словно маленькое чудо, лёгкие и трогательные , они подчеркнут индивидуальность и тонкий вкус.

Лилии

Аристократичная лилия с её великолепными и лаконичными лепестками создают в букете строгий графичный рисунок. Букет  из лилии выберет элегантная и уверенная в себе невеста.

Орхидея

Олицетворение элитарности, изысканностии элегантной роскоши. Орхидея придаст не только изящество и эксклюзивность образу невесты , но и поистине королевский вид.

Калла

Калла с её грациозными, направленными кверху раструбами считается одним из самых изящных и стильных цветов. Обладающий уникальной формой, строгой линией это цветок подчеркнёт вашу чувственность и оригинальность.

Стефанотис

Этот мадагаскарский цветок всё чаще встречается в свадебной аранжировке. Стефанотис  поражает своим трепетным изяществом.

Похожие записи:

6 комментариев к статье “Свадебная флористика (Часть вторая: Цветы в свадебном букете)”

  1. На самом деле вовсе не обязательно подбирать букет согласно «Значению». Главное — чтобы он подходил невесте, а остальное просто слова…

  2. oak:

    2 Кирилл: Конечно любой символизм в наше дни имеет довольно ослабленное значение (хотя по моему в «языке цветов» он по прежнему достаточно силен), однако его полное игнорирование все таки не возможно. Вы же прекрасно понимаете что на вопрос какого цвета платье невесты? большинство ответят – белое.

  3. В том-то и дело, что нет. У нас вот часто попадаются кремовые, цвета слоновой кости, яркие… Это вовсе не факт. К тому же пусть даже белое. И что? Есть ведь глаза невесты, ее рост, ее вкус, оформление банкета и так далее… Миллион компонентов из которых так непросто сложить общую картину. А прикручивать «значение» цветов на мой взгляд можно только тогда, когда нужно убедить невесты выбрать тот или иной цветок. 🙂
    Хотя я не спорю — полностью игнорировать глупо. Не даром же все придумано…

  4. oak:

    Во первых: вы видимо меня не правильно поняли, речь не о том в какого цвета платьях девушки выходят замуж, речь о том абстрактном образе невесты который есть у людей в голове. И пример про белое платье был приведен чтобы продемонстрировать что эти символьные образы (на примере цвета платья) устойчиво существуют и действуют.
    Во вторых: естественно необходимо учесть миллион параметров при создании букета невесты (и об этом есть в первой части статьи) – и один из немаловажных параметров как раз символьность используемых цветов. И относится к этому с пренебрежением не глупо, а не профессионально.

  5. Bob:

    Я в свое время собаку съел на этих свадебных букетах: пятый раз женат, как-никак. 🙂 Так вот — первые четыре свадьбы цветы выбирали просто так, по степени красавости. И чего? Не было щасья! А вот в последний раз в цветах и букетах уже разборчив был. Подначитался. И вот вам результат — живу пятый год и еще планирую:-)
    Мож и не из-за этого…

  6. Анна:

    Хаха))) Bob, прикольно вы так проанализировали))


Оставить комментарий