Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Букеты в каркасах

Вторник, августа 10, 2010 @ 04:08 ПП
Автор: Dia в Букеты, Портфолио

Название моего блога  «Flower Frame» выбрано не случайно. В переводе оно означает – цветочная рамка или каркас. Во флористике использование каркасов довольно популярная тема. В букетах и композициях, чтобы выполнить любую оригинальную фантазию флориста, построить технически сложную форму, каркас необходим.

В некоторых случаях именно фактура и форма каркаса может выступать главным идейным замыслом художника. В будущем я покажу не только  работы выполненные в различных каркасах, но также и уроки.

Вашему вниманию я хочу представить два букетика в похожих по форме каркасах, но разных по содержанию.

Основа данного каркаса выполнена из картона обмотанного сизалью и рафией натурального оттенка. Форму и объем букетику придаёт шапка голубой гортензии, по сфере расположились нежные (головы)  мини  герберы и альстромерии, милыми и трогательными группками   проглядывают цветки матрикарии.  Спокойное, уравновешенное впечатление от этой флористической композиции складывается благодаря присутствию цветов нежной, пастельной гаммы. Нюансное цветовое равновесие выгодно дополняет друг друга. Фурнитура гармонично подчёркивает жемчужный колорит букетика.

Белая гвоздика по-настоящему чудесный и приятный в работе цветок. Очень стойкий и неприхотливый в уходе, он также обладает шикарной фактурой, что позволяет создавать замысловатые формы и конструкции. Собранные в шарик гвоздики образуют один большой фантазийный цветок, а цветки зелёной хризантемы и гипсофилы создают удачное обрамление данной цветочной композиции. Каркас с зелёной и белой лентой подчёркивает форму и поддерживает замысел. Такой букетик не только стоит  не дорого и сохраняет свежий вид  около 3х недель, но также послужит милым подарком.

Похожие записи:

Один комментарий к статье “Букеты в каркасах”

  1. Настя:

    с гортензией такой миленький. на джинсовую свадьбу -самое то!)) прям глаза оторвать от него не могу.)))


Оставить комментарий