Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Декоративные ширмы.

Вторник, сентября 21, 2010 @ 02:09 ДП

Зародившиеся в седьмом веке в Китае ширмы  уже тогда были больше чем «передвижные стенки» (в переводе с китайского). Украшенные пейзажами, орнаментальными мотивами или каллиграфией они становись смысловым и декоративным центром интерьера задавая весь настрой помещения.

И в наш утилитарный век ширма может служить не только технической перегородкой но и выступать как часть интерьера или быть и арт. объектом. Вы всегда сможете найти ширму в магазине Икея из рисовой бумаги или с использованием фото рамок, но также вы обязательно встретите её в музее истории восточного искусства. Если вам необходимо разделить не большое пространство, или сделать его временно зонированным, и при этом сохранить его индивидуальность вам помогут ширмы, выполненные в стиле вашего интерьера. Они удобны в эксплуатации и переноске, компактные при хранении и экономичны.

Сменив стиль  помещения, вы с легкостью сможете поменять панели  ширмы и обновите её вид. Будет ли это салон красоты, детская комната, кафе, офис или спальня, ширма может быть не только необходим предметом мебели, но также играть сольную роль вашего интерьера.

Красивая декоративная ширма позволит вам (управлять) внутренним пространством в помещении. Современные технологии в изготовлении предметов мебели и текстиля, позволяют создавать красивые, изысканные текстуры и материалы,  в обоях, обивке, шторах а декоративное полотно ширмы может гармонично повторять рисунок и фактуру, создавая единый стиль в вашем интерьере.

Особое внимание заслуживают декоративные флористические ширмы их натуральных материалов. Полотно панели сплетённое из ротанга, бамбука, ивовых веток, рафии или с использованием сизали создают ощущение тепла и уюта. В таких ширмах чувствуется рука мастера. Каждый объект получается оригинальным.  Как полотно художника, у каждой флористической ширмы свой характер. Плотные или полупрозрачные они легко разделяют пространство и при разном освещении создают игру света и тени.

Представленные ниже флористические ширмы вы можете приобрести в салоне «Флора Денс» (г.Кемерово, пр.Октябрьский – 36 (напротив ТЦ «Спутник»).

Похожие записи:

Оставить комментарий