Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Christmasworld 2011 (основные тенденции оформления Нового года)

Воскресенье, декабря 12, 2010 @ 12:12 ПП

Уже совсем скоро (с 28 января по 1 февраля 20011г.) в немецком Франкфурте распахнет свои двери главный европейский законодатель тенденций и направлений оформления нового года и рождества — выставка Christmasworld 2011. На ней группа экспертов из Bora.Herke Design Studio предоставит наиболее весомые, тренды оформления на будущий 2012 новый год. И хотя увидеть всю красоту воплощения идей оформления можно будет  лишь после открытия выставки, уже сейчас организаторы, анонсировали четыре наиболее актуальные тенденции в оформлении на 2012 год:

«Восхитительный сад»

Спортивный, женственный и поэтичный.

Это новое направление оформления играет с ностальгическими воспоминаниями о 1950-ых и адаптирует их к современной жизни. Романтичный мир создан с чувствительностью, непринужденностью и уверенностью в себе. Противопоставляя такие эффекты, как клетка и полосы, животные и прежде всего цветочные мотивы, апельсины, цветение – оно соблазняет нас своим беззаботным очарованием.

«Богатые декорации»

Экзотичный, изысканный и экстравагантный.

Вобравший в себя деликатность манер Азии и Африки а также традиции их мастерства, этот тренд, создает волнующий, многоцветный мир подобный богато оформленным театральным декорациям. Жемчуг и драгоценные камни как нельзя лучше подойдут для оформления в этом стиле. Также используются резные и гравированные элементы «тонкой» работы, «пышные» расцветки, вышивка, этнические мотивы, батик и шелк относящийся к разным культурам. Все эти материалы призваны создать атмосферу шика, несущего в себе уверенность и общечеловеческие ценности.

«Сила стихи»

Настоящий, мощный и грубый как стихия.

Этот архаичный взгляд вдохновлен силами природы и мощью скалистых пейзажей. Следы изнашивания, старения, необработанные и незаконченные материалы доминируют в этом естественном стиле оформления. Почерневшие, разъедаемые, неровные и примитивные поверхности заканчивают мистически меланхолический образ тренда.

«Спокойный горизонт»

Аккуратный, сухой и ни в чем ненавязчивый.

Четкие линии и выразительные материалы дают этому современному стилю его пуристский характер. Несколько выделенных объектов, большие поверхности – немного мерцания – все это передает особое настроение этого тренда, а. взаимодействие между изысканным и простым создают притягательную атмосферу и дают ощущение рукотворности.

По материалам сайта: www.christmasworld.messefrankfurt.com

Похожие записи:

Один комментарий к статье “Christmasworld 2011 (основные тенденции оформления Нового года)”

  1. Наталья:

    Спасибо за полезную информацию:-)


Оставить комментарий