Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Большое в малом.

Вторник, сентября 18, 2012 @ 07:09 ДП

букет презент подсолнуз цветы букет флористика аранжировка кемерово

Флористам часто приходится сталкиваться с пожеланием клиента: » Хочу букет небольшой, но красивый», или ещё » ..моя подруга любит вот эти цветы, оформите их , пожалуйста, интересно.» С одной стороны, задача вроде бы простая, но сложнее ,когда покупатель сам не знает чего хочет. В таких случаях я задаю наводящие вопросы- какой человек ваш друг, любимый, подруга, родственник? Используя небольшое количество цветов в композиции, выбрав главный, при помощи выразительных средств аранжировки можно создать интересный, оригинальный букетик , который расскажет о многом.

Как в этом букете, который покупатель девушка заказала для своей взрослой коллеги. Информация была следующей- женщина за 40, яркая как солнышко, строгая и целеустремлённая, с большим жизненным багажом ,бывает эксцентричной и вспыльчивой. А ещё она любит подсолнухи. На предложение сделать букет из одних подсолнухов, клиентка отказалась.  И вот мы стали подбирать флористический материал. Конечно большой подсолнух-как центр композиции. Ветки хлопка с коробочками при всей своей (суховатости) и прямолинейности показались нам интересной находкой- это строгость стойкость и упорство, присущие её характеру. Метёлочки циперуса  и плоды декоративного перчика напомнят колючее и жгучее настроение, так часто посещаемое этой неординарной личности. Хвостики колосков говорят о опыте  и мудрости. Вот такой получился букет, который, по словам девушки ооооочень понравился адресату и вызвал искренний восторг .

подсолнух подарок цветы букет аранжировка дизайн флористика кемерово

флористическая аранжировка цветы букет кемерово дизайн подсолнух

цветочное украшение флористика аранжировка букет кемерово дизайн

Похожие записи:

Один комментарий к статье “Большое в малом.”

  1. Наталья:

    Букет супер! Дианочка, когда ты все успеваешь?!! И красоты столько делать и здесь выкладывать — почти каждый день что-то новое.
    Спасибо за вдохновение, очень актуально перед днем учителя, когда хотим «красиво, но дешево»))


Оставить комментарий