Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Тренды свадебной флористики. Винтаж.

Понедельник, февраля 25, 2013 @ 03:02 ДП

превью винтаж

Начну, наверное, с самого популярного тренда – винтажного. Свадебные церемонии в этом стиле довольно распространены и в Америке, и в Европе. Винтажная свадьба удачно объединяет торжественность момента с теплотой и душевностью (хотя это уже ближе к России) небольшого семейного торжества. Нужную атмосферу создают старинные вещи, детали «с историей», которые активно используются при оформлении места проведения торжества. Но не стоит забывать золотое правило: во всем нужна мера. Иначе вы рискуете провести один из чудесных дней вашей жизни в «антикварной лавке».

винтаж интерьер

Итак, что же характерно для винтажной свадьбы? Прежде всего, единообразие стиля. Другими словами, основные элементы – приглашения, платье невесты и костюм жениха, букет, оформление зала (крупные и мелкие детали: от текстиля до этикеток на бутылочках с водой), средство передвижения, торт – должны быть выдержаны в одной цветовой гамме и тематике. За основу лучше взять два цвета или два оттенка одного цвета (насыщенный и пастельный) и гармонирующий с ними цвет металла.

карточка

салфетка

карточки

Объединяющим винтажным рисунком могут стать птицы, цветы, узор «Дамаск», часы, монеты, черно-белые или пожелтевшие фотографии, марки, кружево, старинные рамки, ткани, статуэтки, хрустальные вазочки и розеточки, и т.д. Что касается фактур, то безусловными «лидерами» являются дерево и металл – оба с эффектом «потертости».

Хорошо впишется в атмосферу торжества первый свадебный танец под соответствующую случаю ретро-композицию.

танец

При прекрасно выполненной стилизацией «под старину» винтажная свадьба будет невероятно трогательной, неся в себе и вечные ценности, и начало новой жизни, и приемственность поколений. А разве не для этого создаются семьи?

букет

винтаж букет

винтаж невеста

торт

винтаж церковь

карета винтаж

Похожие записи:

Оставить комментарий