Счетчики






еКузбасс.ру

подписаться на новости по e-mail

введите e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Тренды 2013-2014 года. Новогодние тенденции в оформлении интерьера.

Понедельник, октября 21, 2013 @ 05:10 ПП

тренды нового 2014 года офрмление кемерово дизайн праздник витрина www.flofra.ru

 

Вот и снова Новый год. То есть, конечно, еще не сам праздник, а время декораторам, флористам и дизайнерам интерьеров начинать к нему активно готовиться…

Лично я каждый раз оказываюсь перед непростым выбором: какую же из новогодних и рождественских тенденций выбрать для оформления своего дома? Ведь Новый год – это настроение предвкушения чуда, а, как известно, чудеса происходят с теми, кто верит в них. Поэтому решить, какой тренд поможет создать волшебную атмосферу праздника, которая хоть на несколько секунд – минут – часов — дней снова вернет ушедшую вместе с детством веру в Деда Мороза, для меня всегда нелегко. Новогоднее же оформление интерьера (как процесс, так и результат) каждый раз позволяет по-новому взглянуть на ставшие уже привычными пространство и предметы, выйти за рамки повседневности – и, тем самым… открыть душу чуду.

В этом году в поисках новогоднего настроения и веры в чудеса дизайнеры предлагают обратиться к одному из 4-х актуальных трендов, источниками вдохновения для которых стал окружающий нас мир природы. Немного условно, но я бы назвала их 4-мя стихиями: preciousjungle (драгоценные джунгли), fantasyforest (сказочный/ волшебный лес), glowingdesert (яркая/ пышная пустыня) и graciouscoast (радушный/ ласковый берег моря).

«Драгоценные джунгли» и «Волшебный лес» — объединили в себе сразу две стихии: воздух и землю. Где, как ни в лесу, дышится легко и полной грудью? Где, как ни в джунглях, земля щедра к своим обитателям?

Первый тренд – «Драгоценные джунгли» – роскошь, изысканность, утонченность. Эта новогодняя стилистика особенно понравится поклонникам стилей арт-нуво и арт-деко в интерьере и модной эстетики 20-30-х годов двадцатого века.

тренды нового 2014 года офрмление кемерово дизайн праздник витрина www.flofra.ru.jpg новый год тенденции интерьер.jpg 5

тренды нового 2014 года офрмление кемерово дизайн праздник витрина www.flofra.ru.jpg новый год тенденции интерьер.jpg 4

«Волшебный лес» — место, где сбываются мечты, оживают сказки, исполняются заветные желания. Атмосфера тайны и приключений … Я бы посоветовала отправиться в «Сказочный лес» вместе с вашими детьми – и вы удивитесь, сколько открытий вам подарит эта «прогулка»!

тренды нового 2014 года офрмление кемерово дизайн праздник витрина www.flofra.ru.jpg новый год тенденции интерьер.jpg 6

тренды нового 2014 года офрмление кемерово дизайн праздник витрина www.flofra.ru.jpg новый год тенденции интерьер.jpg 2

Тренд «Яркая пустыня», конечно же, ассоциируется со огненной стихией. Жаркое палящее солнце обжигает… Думаю, это декоративное новогоднее решение подойдет натурам страстным, увлекающимся, ищущим. Планируете собрать у себя друзей на веселую праздничную вечеринку? В атмосфере «Красочной пустыни» новогодняя ночь будет жаркой…

тренды нового 2014 года офрмление кемерово дизайн праздник витрина www.flofra.ru.jpg новый год тенденции интерьер.jpg 7

тренды нового 2014 года офрмление кемерово дизайн праздник витрина www.flofra.ru.jpg новый год тенденции интерьер.jpg 3

И, наконец, последняя тенденция – «Ласковый морской берег» — вода, вода, и еще раз вода! Умиротворяющий шум волн, легкий бриз, завораживающие закаты – все это, на мой взгляд, подойдет натурам мечтательным, романтичным. Если новогодние и рождественские каникулы вы посвятите полностью посвятить отдыху в тишине и уединении, «Ласковый берег моря» — самый подходящий вариант для полной релаксации.тренды нового 2014 года офрмление кемерово дизайн праздник витрина www.flofra.ru.jpg новый год тенденции интерьер.jpg 1

тренды нового 2014 года офрмление кемерово дизайн праздник витрина www.flofra.ru.jpg новый год тенденции интерьер

Каким образом превратить ваше жизненное пространство в один из этих новогодних интерьеров, читайте дальше!

Похожие записи:

3 комментария к статье “Тренды 2013-2014 года. Новогодние тенденции в оформлении интерьера.”

  1. Анастасия:

    Интересный обзор, только не понятен источник информации. Кто в данном случае является трендсеттером? Вы не подскажите офиц. источник представленной информации?

  2. Анастасия:

    Dia:
    Большое вам спасибо!


Оставить комментарий